Новости 27 января 2014 г. 13:40

"Агро-Белогорье" в 2014г планирует построить в Белгородской области завод по переработке подсолнечника

Белгород. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Агро-Белогорье" осенью 2014 года планирует ввести в строй завод по производству подсолнечного масла и высокопротеинового жмыха в Борисовском районе Белгородской области, сообщает пресс-служба холдинга.

В сообщении говорится, что начать строительство завода планируется уже весной текущего года. Руководство холдинга пока не озвучивает объемы требуемых инвестиций, ссылаясь на то, что в настоящее время идет разработка проекта.

Планируемая производственная мощность завода - до 15 тыс. тонн семян подсолнечника в год, уточняется в сообщении.

По словам замгендиректора ООО "ГК Агро-Белогорье" Николая Разуваева, которые приводит пресс-служба, завод позволит закрыть потребности комбикормового производства холдинга в подсолнечном масле на 100% и в жмыхе - до 25%. В настоящее время "Агро-Белогорье" закупает эти продукты у сторонних организаций либо пользуется услугами по переработке собственного подсолнечника.

"Не исключено строительство еще одного подобного завода в восточной части области в 2015 году", - добавил Н.Разуваев.

Также в сообщении отмечается, что в случае запуска двух заводов Группа компаний "Агро-Белогорье" может выйти на оптовый рынок подсолнечного масла. Общий объем поставок может достигнуть 7 тыс. тонн масла в год. Потенциальными покупателями этого продукта могут стать крупные экспортеры, комбикормовые заводы, а также компании, закупающие масло для рафинирования и дальнейшей реализации на розничном рынке.

ООО "ГК Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины. В группу входят селекционно-генетический центр, 17 свиноводческих комплексов, 4 зерновые компании, 2 комбикормовых завода, торговый дом, автотранспортное предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще