Фоторепортажи 27 января 2014 г. 16:37

В Подмосковье прошел открытый чемпионат и первенство области по каратэ

В Подмосковье прошел открытый чемпионат и первенство области по каратэ

Interfax-Russia.ru – В Щёлковском районе состоялся открытый чемпионат и первенство Московской области по каратэ (WKF). В соревнованиях по двум видам программы – ката и кумитэ – участвовали около 600 спортсменов: это юные каратисты от 6 до 17 лет и взрослые спортсмены старше 18 лет. Они приехали не только из Москвы и Подмосковья, но еще из 12 областей России.

"Чемпионат Московской области по каратэ – это отбор на Кубок России, победители которого примут участие в чемпионате Европы, а также на первенство России. Наши подмосковные спортсмены всегда достойно выступают на соревнованиях самых высоких уровней. А сегодня пусть победит сильнейший!" – сказал в приветственном слове президент Московской областной федерации каратэ Андрей Алексеев.

На открытии также выступил начальник управления по вопросам культуры, физической культуры, спорта и туризма администрации Щёлковского района Александр Лексин. Он отметил, что район часто принимает у себя соревнования такого уровня и "это большая ответственность".

Многие участники турнира показали отличный уровень подготовки. По мнению главного тренера подмосковной сборной команды по каратэ Владимира Красновейкина, хорошо выступили каратисты Московской области. Победители и призеры чемпионата получили заслуженные медали, грамоты и дипломы соответствующих степеней. Кроме того, были награждены команды из Воскресенска и Клина, занявшие в комплексном зачете по ката первые места в предыдущих соревнованиях регионального первенства.

На торжественном открытии чемпионата президент Московской областной федерации каратэ также поздравил победителя турнира в возрастной группе 18 лет и старше, спортсмена из Видного, восьмикратного победителя Кубка мира Давида Егиазаряна (тренер Сергей Иванов) с присвоением звания мастера спорта и вручил ему удостоверение.

Теперь лучшие каратисты Московской области примут участие в Кубке России и первенстве России, которое пройдет этой весной в олимпийском Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще