Новости 4 февраля 2014 г. 12:10

Калужские депутаты согласовали кандидатуру нового прокурора Калужской области

Калуга. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного Собрания Калужской области на внеочередном заседании во вторник согласовали представленную Генпрокуратурой РФ кандидатуру нового прокурора региона, сообщил с заседания корреспондент "Интерфакса".

Им стал старший советник юстиции Александр Гулягин, последние пять лет занимавший пост первого зампрокурора Владимирской области.

35-летний А.Гулянин в органах прокуратуры работает с 1999 года, сразу по окончании Дальневосточного юридического института МВД РФ. До переезда на владимирскую землю трудился в прокуратуре Хабаровска.

Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский, представляя кандидатуру А.Гулягина калужским депутатам, охарактеризовал его как квалифицированного юриста, хорошего и требовательного руководителя.

Новый прокурор Калужской области в числе первоочередных задач на новом посту назвал системное выстраивание взаимоотношений с органами власти и наведение порядка в правоохранительной деятельности.

"Я увидел некоторые проблемы. Это обеспечение качества доследственных проверок, ведения следствия, проверок уголовных дел. Мы будем влиять на эту ситуацию координационными и надзорными методами", - сказал А.Гулягин.

Он также отметил, что в части защиты и охраны прав человека и гражданина, интересов общества и государства в Калужской области работа проводилась системно, и она будет продолжаться.

Предыдущий прокурор Калужской области Дмитрий Демешин работал в этой должности с июля 2012 года по январь 2014-го и покинул свой пост в связи с переходом на работу в Генеральную прокуратуру РФ. Он назначен первым заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще