Новости 10 февраля 2014 г. 18:45

Пять экипажей ДПС гонялись за подростком, катавшимся по калужским улицам на ВАЗе

Калуга. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автомобиль ВАЗ- 2111, которым управлял 16-летний юноша, удалось блокировать в Калуге лишь усилиями пяти экипажей ДПС, сообщила в понедельник пресс-служба управления ГИБДД Калужской области.

Жители города в минувшие выходные заметили автомобиль, водитель которого был предположительно пьян, и сообщили об этом в дорожно-патрульную службу. Требования остановиться водитель проигнорировал, и инспекторы начали преследовать его по улицам города.

"За рулем автомобиля ВАЗ-2111 находился 16-летний молодой человек, учащийся одного из Калужских техникумов, который передвигался на автомобиле своего друга. Молодой человек пояснил, что решил покататься вместе со своим другом на машине отца. Без ведома родителей они взяли ключи от автомобиля и выехали на улицы города", - говорится в сообщении пресс-службы.

На молодых людей составили административные материалы по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ (управление ТС, не имеющим права управления ТС) и ст. 12.25 ч.2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще