Новости 25 февраля 2014 г. 10:39

Калужское правительство предоставило госгарантию на 470 млн руб региональной Корпорации развития

Калуга. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области на заседании во вторник утвердило постановление о предоставлении госгарантии ОАО "Корпорация развития Калужской области" на 470 млн рублей, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Министр финансов области Валентина Авдеева сказал в ходе заседания, что госгарантия предоставляется корпорации для обеспечения обязательств по заимствованиям в госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в целях создания и развития инфраструктуры индустриальных парков и технопарков региона.

"Госгарантия не обеспечивает исполнения обязательств по уплате процентов, комиссий, неустоек (пеней, штрафов). Ее предоставление уже предусмотрено бюджетом Калужской области на 2014 год", - уточнила В.Авдеева.

Она отметила, что в принятии решения о предоставлении госгарантии корпорации "свою роль сыграло и отсутствие задолженности у компании по денежным обязательствам перед Калужской областью и платежам в бюджеты всех уровней".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще