Новости 3 марта 2014 г. 12:29

Памятник Тарасу Шевченко появится в Воронежской области

Воронеж. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко будет установлен в центральном сквере города Россошь Воронежской области, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области в понедельник.

Такое решение принято в ходе беседы губернатора Алексея Гордеева с главой администрации Россошанского муниципального района Иваном Алейником.

И.Алейник отметил, что с предложением об установке в Россоши памятника выдающемуся украинскому поэту, прозаику, художнику и этнографу выступила общественность города.

По мнению россошанцев, воплощение в жизнь такой инициативы будет способствовать развитию приграничного и трансграничного сотрудничества Воронежской области с регионами Украины, сказал он.

Увековечение памяти поэта состоится в рамках проведения мероприятий по празднованию 200-летней годовщины со дня его рождения.

После подведения итогов творческого конкурса на лучший проект памятника и расчета сметной стоимости работ на изготовление состоится открытый аукцион по определению исполнителя работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще