Новости 17 марта 2014 г. 18:43

Более 200 аварий произошло за сутки в Калуге из-за сильного снегопада

(обновленная версия, приводятся новые данные)

Калуга. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Резкий рост автоаварий зафиксирован в понедельник в Калуге, где идет обильный снегопад.

Так, на 17:30 мск число ДТП из-за сильного снегопада увеличилось до 200, так как обычно во всей Калужской области за день регистрируется около 80 ДТП, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

"Это только аварии, зарегистрированные сотрудниками ГИБДД. Мы еще не получали данные аварийных комиссаров, которые также оформляют ДТП", - подчеркнули в ведомстве.

По данным ГИБДД, в том числе в Калуге произошло несколько массовых аварий, в самой крупной из которых приняли участие семь автомобилей. При этом ДТП с пострадавшими не зарегистрировано ни одного.

Ранее сообщалось, что многие водители "переобулись" на летнюю резину и оказались не готовы к погодным условиям.

По информациям пользователей социальных сетей, в Калуге были перегорожены два въезда в город: со стороны Тулы по Гагаринскому мосту и со стороны микрорайона Анненки подъезд с трассы М3 "Украина". В тоже время в ГИБДД эту информацию не подтвердили. По словам инспекторов, на въездах было сильно затруднено движение из-за аварий, но автомобилисты могли проехать, хотя и на минимальной скорости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще