Новости 19 марта 2014 г. 12:30

Закон об обращении с домашними животными принят в Калужской области в первом чтении

Калуга. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужские депутаты областного законодательного собрания приняли в среду в первом чтении закон об обращении с домашними животными, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Законопроект был принят большинством голосов. Разработчикам законопроекта рекомендовано объединится со второй рабочей группой, которая с 2012 года работает над законом об обращении с безнадзорными животными. Этот закон был также вынесен на сессию законодательного собрания в среду, но депутаты его отклонили.

Кроме этого разработчики закона об обращении с домашними животными планируют включить в него предложения, выдвинутые калужанами во время народного обсуждения проекта на специально созданной страничке официального сайта ведомства.

Как сообщалось, по рассматриваемому закону регистрация кошек и собак станет обязательной и бесплатной, а бездомных животных будут обязаны свозить в специальные приюты. Проект закона вызвал протест у региональных зоозащитников, которые считают, что он не отражает многих аспектов сосуществования домашних животных и людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще