Новости 21 марта 2014 г. 16:05

Клиенты банка "Россия" в Тульской области не испытывают трудности с получением наличности - источник в банке

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал банка "Россия" в Тульской области работает в штатном режиме, сообщил агентству "Интерфакс" представитель филиала кредитной организации в пятницу.

По его словам, проблем с получением наличности через банкоматы кредитной организации нет.

В настоящее время в Туле действует шесть банкоматов банка "Россия".

Корреспондент "Интерфакса" убедился, что на данный момент очередей к банкоматам банка "Россия" для снятия денежных средств нет.

Ранее сообщалось, что в минувший четверг санкт-петербургский банк "Россия" наряду с двумя своими акционерами - Юрием Ковальчуком и Геннадием Тимченко - подпал под санкции Минфина США. Все американские активы граждан и организаций, в отношении которых введены санкции, замораживаются. Транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США запрещены, говорится в заявлении американского Минфина.

В пятницу АБ "Россия" сообщил о том, что международные платежные системы Visa и MasterCard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка.

Позже о прекращении оказания услуг их клиентам платежными системами Visa и MasterCard заявили еще три российских банка - Собинбанк (100%-ная "дочка" АБ "Россия"), СМП банк (подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам, попавшим в список Минфина США) и Инвесткапиталбанк (подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам).

Банк "Россия" по итогам 2013 года занял 15-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Согласно отчету за 2012 год (отчет за 2013 год пока не опубликован), в банке "Россия" обслуживалось 24 тыс. корпоративных клиентов, в основном, из топливно-энергетического комплекса. Банк обслуживает значительную часть бизнеса "Газпрома" - прежде всего группу "Газпром межрегионгаз" и "Газпром энергохолдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще