Новости 24 марта 2014 г. 14:38

Более 250 делегатов из 18 регионов ЦФО приедут в Калугу на транспортно-логистический конгресс

Калуга. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транспортно-логистический конгресс Центрального федерального округа TransCargo пройдет в Калуге 27-28 марта, сообщает Агентство регионального развития Калужской области.

Ожидается, что участие в нем примут более 250 делегатов из 18 регионов ЦФО, свое мнение о развитии отрасли в рамках конгресса выскажут 60 экспертов. Основная цель конгресса - создание уникальной площадки для открытого диалога между представителями власти, инвесторами, грузоотправителями и грузоперевозчиками. В центре внимания участников конгресса - улучшение инвестиционного климата в регионах ЦФО, привлечение российских и иностранных инвесторов в региональные транспортно-логистические проекты.

В рамках конгресса пройдут дискуссии по государственной политике в сфере транспорта и логистики, роли регионов в развитии транспортно-логистического потенциала ЦФО, привлечении прямых долгосрочных инвестиций. Ожидается, что предметом интереса всех представителей индустрии транспорта и логистики станут также модальные перевозки, организация цепочек поставок, развитие придорожной инфраструктуры.

К участию в конгрессе приглашены помощник президента РФ Игорь Левитин, полпред главы государства в ЦФО Александр Беглов, председатель комитета по транспорту Госдумы РФ Евгений Москвичев, президент НП "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" Александр Гурков.

О своем намерении принять участие в мероприятии заявили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, помощник министра транспорта РФ Дмитрий Твардовский, начальник Калужской таможни Игорь Ерошин, представители крупных государственных и коммерческих структур, банков и крупных игроков транспортно-логистической отрасли.

Параллельно рабочим сессиям пройдут мастер-классы и презентации региональных транспортно-логистических, индустриальных проектов ЦФО и компаний-лидеров на рынке грузоперевозок, транспортных, складских и IT технологий. В рамках площадки делового общения будет работать центр Business Connect.

Участники форума смогут ознакомиться с новыми инфраструктурными проектами ЦФО. Представители госсектора и бизнеса обсудят условия, на которых частный инвестор готов вкладывать в развитие инфраструктуры, рассмотрят стратегии взаимодействия и риски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще