Новости 31 марта 2014 г. 15:10

Калужская область в 2014г рассчитывает на открытие 14 новых предприятий

Калуга. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калужской области в 2014 году планируют открыть 14 новых крупных предприятий, заявил губернатор региона Анатолий Артамонов на пресс-конференции в понедельник.

"Среди крупных предприятий у нас будет открываться цементное производство в Ферзиковском районе, будет открыто несколько фармацевтических производств и другие предприятия. Те переговоры, которые мы ведем, позволяют говорить, что пока все идет в том русле, в котором нам хотелось бы. Есть инвесторы, есть будущие проекты", - сообщил А.Артамонов.

Кроме этого, в регионе планируется в 2014 году начать строительство еще четырех крупных заводов. Названия компании при этом губернатор не уточнил.

Как отметил А.Артамонов, новые предприятия малого и среднего бизнеса в регионе открываются практически ежедневно, и в перспективе в Калужской области будет делаться ставка на развитие именно этой сферы экономики.

В 2013 году в Калужской области было открыто 13 новых промышленных производств, большинство из которых размещено в индустриальных парках, а также подписано 24 соглашения о сотрудничестве с инвесторами. Общий объем инвестиций в основной капитал составил почти 90 млрд рублей. В бюджет региона поступило почти 43,5 млрд рублей, что на 1 млрд больше, чем в 2012 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще