Новости 7 апреля 2014 г. 18:25

Более 6 млн рублей собрал благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в поддержку детей-инвалидов в Иваново

Иваново. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд VII благотворительного марафона "Ты нам нужен!" в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья в Иваново составил 6 млн 150 тыс. рублей, что на 433,5 тыс. рублей больше, чем в прошлом году, сообщил глава города Вячеслав Сверчков.

"Благодаря участию в марафоне десятков тысяч неравнодушных ивановцев адресную помощь получат 105 детей-инвалидов", - сказал В.Сверчков на заседании оргкомитета марафона в понедельник.

Акции по сбору средств проходили с 3 марта в вузах, школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта города.

По словам главы города, от школ и детсадов в фонд марафона передано 2 млн 261 тыс. рублей, от учреждений культуры и спорта - 185 тыс. рублей. Около 3 млн рублей перечислили представители бизнес-сообщества.

Посетители торговых центров города внесли в "апельсинометры" 1 млн 34 тыс. рублей. Почти 600 ивановцев приняли участие в SMS-акции, перечислив в фонд марафона 33,6 тыс. рублей.

В.Сверчков добавил, что пожертвования на расчетный счет марафона будут приниматься до конца апреля.

Ранее сообщалось, что эмблемой марафона, организованного ивановской гордумой, ученической думой, администрацией облцентра и благотворительным фондом "Родной город", является апельсин, символизирующий открытость и тепло человеческих взаимоотношений.

Средства будут переданы детям-инвалидам, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении, Общественному комитету защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель" - для молодых одиноких мам и региональному общественному фонду помощи детям "Мама" - для новорожденных детей-отказников и детей-сирот, проходящих лечение в детской больнице N1.

За 7 лет проведения марафона (2008-2014) собрано 21,3 млн рублей.

Информационное агентство "Интерфакс" является информпартненом марафона "Ты нам нужен!"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще