Новости 8 апреля 2014 г. 11:59

Памятник Гагарину откроют в центре Брянска в субботу

Брянск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В год 80-летия со дня рождения Юрия Гагарина 12 апреля в центре Брянска состоится открытие памятника первому космонавту планеты, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

С инициативой создания памятника Ю.Гагарину и установки его на бульваре, носящем его имя, выступили власти города и региона.

"Автор памятника - известный скульптор Равиль Юсупов. В последние годы им создано несколько монументальных скульптур: памятники генералу А.П. Ермолову в Пятигорске и Орле, памятники литературным персонажам Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову в Пятигорске. Он является одним из авторов проекта деконструкции Лубянской площади в Москве", - говорится в пресс-релизе.

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в Брянске на бульваре им. Гагарина будут работать выставки общественной организации "Арт-пространство "Бульвар", тематические выставки авиамодельных клубов, школ искусств, концертные площадки творческих коллективов Брянска.

Также в этот день в средних общеобразовательных школах города состоятся встречи с летчиками-космонавтами, а на улицах будет показана концертная программа, подготовленная Дворцом детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще