Новости 10 апреля 2014 г. 18:46

Водитель, виновный в гибели 4 человек под Белгородом, получил 5,5 лет колонии-поселения

Белгород. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Белгородской области, по вине которого в мае 2013 года в ДТП четверо молодых людей погибли и один получил травмы, приговорен к 5,5 годам колонии-поселения, сообщает прокуратура Белгородской области в четверг.

По версии следствия, авария произошла 18 мая 2013 года на объездной дороге "Белгород-Ахтырка". Водитель "Ауди" на большой скорости при обгоне вылетел на полосу встречного движения, и автомобиль столкнулся с ВАЗ-21074. В результате водитель и трое пассажиров отечественного авто погибли на месте, еще один пассажир, а также водитель "Ауди" получили тяжелые травмы.

Водителю было предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекших гибель двух и более лиц".

"Борисовский районный суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, виновник аварии обязан будет возместить материальный и моральный ущерб потерпевшим (родственникам погибших и травмированному пассажиру) в размере 4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра