Новости 11 апреля 2014 г. 16:13

Чиновница из воронежской администрации задержана при получении взятки

Воронеж. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали сотрудницу управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа при получении взятки в крупном размере, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, взятку в размере $4,5 тыс. чиновница получила от индивидуального предпринимателя за продление на десять лет договора субаренды муниципального помещения.

Он отметил, что сотрудница управления имущественных и земельных отношений сама вышла на предпринимателя с предложением представить своему начальству необходимые документы для продления договора.

Глава города Александр Гусев в официальном комментарии, предоставленным "Интерфаксу" городским управлением информации, отмечает, что "в администрации города неприкосновенных нет".

"Если человек приходит в муниципалитет на работу, то он должен быть готов к самому пристальному вниманию как нашего контрольно-аналитического управления, так и правоохранительных органов. Если при этом он считает допустимым нарушение закона, то может рассчитывать не на карьерный рост, а на объективное следствие и справедливый суд, который и установит степень вины", - подчеркнул А.Гусев.

Он также отметил, что в случае если правоохранительным органам понадобится помощь структурных подразделений администрации, то соответствующее указание последует незамедлительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще