Новости 15 апреля 2014 г. 12:23

Пожар произошел на химпредприятии под Тулой, никто не пострадал

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели в Тульской области выясняют обстоятельства пожара в цехе ОАО "Щекиноазот", пострадавших нет, также отсутствует угроза жизни и здоровью населения, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

По его словам, в ночь на вторник на пульт диспетчера "01" поступило сообщение о возгорании на предприятии в поселке Первомайский Щекинского района. На место происшествия были высланы пожарные расчеты.

Площадь возгорания в цехе окисления циклогексана производства капролактама на третьем этаже здания составила 50 кв. метров.

Пожар был ликвидирован спустя два часа после прибытия пожарных.

Возгорание произошло на оборудовании, не связанном с проведением модернизации. В результате пожара в цехе оксиления циклогексана производства капролактама имеются следы термического воздействия на оборудование, закоптились стены и потолок.

Причина пожара устанавливается, отметил М.Пряхин.

ОАО "Щекиноазот" - крупный производитель продукции промышленной химии: метанола, капролактама, уротропина, сульфата аммония, ионообменных мембран, а также продукции бытовой химии. Объемы производства предприятия составляют более 1 млн тонн химической продукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще