Новости 15 апреля 2014 г. 17:49

Уроженец Дагестана получил 17 лет колонии за разбой и убийство в рязанской церкви

Рязань. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский суд признал уроженца Республики Дагестан Руслана Алигаждиева виновным в разбойном нападение на церковь и убийстве пожилой работницы храма, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что утром 2 апреля 2013 года ранее судимый Алигаджиев решился на разбойное нападение, зная, что в Никольской церкви города Ряжска имеются ценные вещи, причем находится там только одна пожилая женщина. Воспользовавшись ее доверчивостью, Алигаджиев неожиданно напал и несколько раз ударил ножом. Смерть женщины наступила от массивной внутренней кровопотери.

"После этого Алигаджиев похитил ювелирные украшения из золота и серебра, принадлежащее Никольской церкви на общую сумму более 275 тыс. рублей, а также неустановленные ювелирные украшения из золота и серебра и денежные средства, пожертвованные прихожанами церкви. Затем он скрылся с места преступления", - отмечает пресс-служба.

Подсудимый признан виновным в разбойном нападении и убийстве (п. "в" ч. 4 ст. 162 и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и приговорен судом к лишению свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще