Новости 15 апреля 2014 г. 18:58

Экс-директор лесничества в Калужской области получил 6,5 лет строгого режима за взяточничество

Калуга. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Калужской области признал бывшего директора Боровского лесничества виновным в даче и получении взяток, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

За четыре доказанных преступления бывший чиновник приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 6,5 млн рублей. После этого он в течение четырех лет не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

По данным прокуратуры, в мае 2013 года осужденный за обследование участка леса и выдачу об этом заключения получил от коммерсанта взятку 170 тыс. рублей. За подготовку участка леса и необходимых документов для сдачи в аренду бывший директор получил от ООО "ЭКС" взятку в размере 250 тыс. рублей. В ноябре 2012 года директор получил более 217 тыс. рублей за то, что не привлек ООО "Левини" к ответственности за нарушение лесного законодательства.

Кроме того, он дал взятку главе администрации деревни Асеньевское за разрешение на строительство административно-хозяйственного здания на земле сельхозназначения.

Бывшего директора признали виновным в трех преступлениях по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и одном по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще