Новости 17 апреля 2014 г. 14:42

Долги коммунальных предприятий Калужской области за газ достигли 270 млн руб - межрегионгаз

Калуга. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задолженность организаций коммунального комплекса Калужской области за газ перед "Газпром межрегионгаз Калуга" к началу апреля 2014 года достигла 269,9 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Среди организаций, имеющих наибольшую задолженность за газ, "Газпром межрегионгаз Калуга" называет ООО "Калугаэнергоинвест" с долгом в 41,4 млн рублей, ООО "СМУ-25" (37,2 млн рублей), ООО "Тепло" (16,9 млн рублей), ООО "РТГК-3" (14,4 млн рублей) и Московская дирекция по тепловодоснабжению, структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО "РЖД" (16,5 млн рублей).

"Газпром межрегионгаз Калуга" отмечает, что компания может обратиться в суд за взысканием долга, либо ограничить поставки голубого топлива коммунальщикам. При этом в компании считают, что истребовать долг через суд является неэффективной мерой, "тяжба может продлиться не менее полугода, что приводит к наращиванию задолженности и возможному банкротству должника".

Поэтому ООО намерен в мае текущего года "пойти по пути ограничения и прекращения поставок газа организациям коммунального комплекса". При этом уточняется, что эти меры запланированы в четырех городах и районах области. Так, в случае применения жестких мер горячее водоснабжение может быть отключено в городах Сосенский, Белоусово и Козельск Калужской области, поселке Шайковка Кировского района, а также на ул. Ленина в городе Калуга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще