Новости 18 апреля 2014 г. 11:31

В Твери пройдет благотворительный фестиваль "Площадь добра"

Тверь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городском саду Твери в субботу, 19 апреля, пройдет фестиваль благотворительности и волонтерства "Площадь добра", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Эта акция - одно из мероприятий стартовавшего 1 апреля антинаркотического месячника в Тверской области. Кроме того, оно откроет в регионе Всероссийскую акцию "Весенняя неделя добра", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в программе фестиваля "Площадь добра" - конкурсы, творческие выступления, выставки и креативные мастер-классы.

"Для тех, кто хочет сделать что-то полезное, будет работать сектор "Сделай добро!". Здесь можно сдать кровь, подарить книги сельским библиотекам, семена и рассаду для озеленения территорий социальных учреждений и многое другое", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в секторе "Добромаркет" можно будет приобрести работы, сделанные руками мастериц на благотворительной выставке-ярмарке, а также самим попробовать свои силы на площадках творческих мастерских.

"Для детей, подростков и их родителей подготовлены анимации и игры по здоровому образу жизни", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще