Новости 18 апреля 2014 г. 12:08

Тульская полиция применила оружие, чтобы остановить пьяного водителя-рецидивиста

Тула. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульской полицией было применено табельное оружие, чтобы остановить водителя легковой машины, находившегося за рулем в пьяном виде, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, в ночь на пятницу сотрудники Госавтоинспекции в Зареченском районе Тулы обратили внимание на двигавшийся зигзагами автомобиль ВАЗ-2105.

Полицейские предприняли попытку остановить машину, но водитель попытался скрыться и начал двигаться в сторону центра города. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля, который, продолжая попытки оторваться от погони, проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, пытался создавать аварийные ситуации для преследовавших его трёх экипажей ДПС.

Понимая, что водитель создает реальную угрозу безопасности другим водителям и пешеходам, было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух сотрудники ДПС произвели прицельные выстрелы по колёсам. В районе железнодорожной станции "Козлова Засека" Щекинского района автомобиль-нарушитель на спущенных колёсах удалось остановить и задержать водителя.

Как оказалось, за рулём находился ранее неоднократно судимый, в том числе и за угоны транспортных средств, молодой человек 1990 года рождения, который не является хозяином автомобиля. Экспресс-анализ показал содержание алкоголя в размере 0,74 промилле.

Задержанному грозит наказание за нарушение ПДД, управление автомобилем в нетрезвом состоянии и невыполнение требований сотрудников полиции.

В результате применения полицейскими табельного оружия никто не пострадал, отметил А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще