Новости 18 апреля 2014 г. 15:27

Белгородец, укусивший полицейского, на год отправится в колонию строгого режима

Белгород. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд Белгородской области вынес обвинительный приговор местному жителю Александру Сидорову, который в состоянии опьянения укусил пытавшегося его задержать полицейского, сообщает пресс-служба облсуда.

По данным следствия, житель Краснояружского района А.Сидоров ранее был судим, и после освобождения из мест лишения свободы ему не разрешалось, в частности, появляться на улице с 22.00 до 7.00 часов и посещать общественные места, где продают алкоголь.

22 декабря 2013 года в поселке Красная Яруга полицейские увидели его пьяным на улице около 23.00 часов, попросили пройти в патрульную машину, но он отказался и попытался скрыться.

"При задержании он оказал полицейским сопротивление, схватил одного из них зубами за бедро и не отпускал в течение минуты", - уточняется в сообщении.

Ракитянский районный суд признал А.Сидорова виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Приговор был обжалован прокуратурой.

Апелляционная инстанция областного суда ужесточила наказание, учитывая то, что находясь под административным надзором, А.Сидоров неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения.

"Таким образом, А.Сидорову назначено наказание в виде лишения свободы на один год в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда", - сообщает облсуд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще