Новости 18 апреля 2014 г. 16:02

Воронежское УФАС возбудило дело против ППК "Черноземье" за отмену электричек

Воронеж. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело в отношении ОАО "Пригородная пассажирская компания Черноземье" по подозрению в незаконной отмене электричек в Воронежской и Пензенской областях, говорится в сообщении ведомства.

Дело было возбуждено по п.4 ч.1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в том, что ППК "Черноземье" необоснованно прекратила оказание услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, отменив с января по февраль 2014 ряд пригородных пассажирских поездов на территории Воронежской и Пензенской областей.

Рассмотрение дела назначено на 8 мая.

Ранее сообщалось, что ОАО "ППК "Черноземье" с 20 января 2014 года отменило часть пригородных поездов, курсирующих по территориям нескольких регионов России. Речь идет о 24 электричках на территории всех регионов деятельности ППК "Черноземье".

ОАО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" зарегистрировано в 2010 году. Компания осуществляет деятельность на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Пензенской и Курской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще