Новости 21 апреля 2014 г. 14:23

Родители в светоотражающих жилетах будет дежурить на пешеходных переходах в калужском Обнинске

Калуга. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Обнинске Калужской области с понедельника начал дежурить "родительский патруль", который будет переводить детей через дорогу, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Ежедневно с 7:45 до 8:15 группа родителей будет сопровождать учащихся на двух пешеходных переходах в районе пересечения ул. Мира - ул. Ляшенко и ул. Мира,18. Родители будут экипированы светоотражающими жилетами с надписью "Переведу безопасно" и сигнальными флажками", - говорится в сообщении.

Необходимость в создании "родительского патруля" возникла поскольку не все родители могут провожать детей в школу по утрам. В это время поток машин на улицах плотный, водители зачастую превышают скорость, а увидеть детей на дороге непросто.

Акция проводится в рамках Всероссийской социальной компании "Притормози!", направленной на снижение числа случаев ДТП, в которых страдают пешеходы.

В перспективе с сентября 2014 года родительский патруль появится во всех школах Обнинска. Он будет особенно актуален для родителей первоклассников. Комиссия по безопасности дорожного движения Обнинска надеется, что акция найдет отклик у родителей школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще