Новости 23 апреля 2014 г. 10:05

Современный перинатальный центр построят в Липецкой области

Липецк. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство нового областного перинатального центра началось в Липецке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Липецкая область - один из 30 субъектов страны, вошедших в федеральную программу развития перинатальных центров. Целевая субсидия для региона на эти цели составит почти полтора миллиарда рублей, еще более 350 млн рублей будет выделено из областного бюджета", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что участок, выделенный под строительство, уже обеспечен всеми инженерными коммуникациями, за счет чего стоимость объекта снизится. Генеральным заказчиком выступает ОБУ "УКС Липецкой области", подрядчиком - ОАО "Свой дом". Договор на строительство нового корпуса заключен на сумму 1 млрд рублей, остальные средства направят на приобретение оборудования.

Новое здание планируется сдать в эксплуатацию в мае 2016 г. Возводимый многоэтажный корпус рассчитан на 130 коек, женщины будут находиться здесь в индивидуальных родильных залах.

"Уверен, что новое медицинское учреждение позволит свести к минимуму младенческую смертность и улучшить демографическую ситуацию в регионе", - прокомментировал агентству перспективу возведения объекта губернатор региона Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще