Новости 23 апреля 2014 г. 14:35

Воронежская область вошла в пятерку регионов РФ по уровню занятости населения

Воронеж. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область вошла в пятерку субъектов РФ, достигнув высоких показателей по уровню трудоустройства населения, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

В частности, Минтруда и соцзащиты РФ, составивший данный рейтинг, отметило в регионе низкий уровень общей безработицы, а также доступность и качество госуслуг в сфере содействия занятости населения.

Так, из 10 граждан, обратившихся в центры занятости населения, 8 получили работу, соответствующую их возможностям и образованию.

Тем самым, Воронежская область по уровню трудоустройства с показателем 81,1% превысила не только средний по ЦФО - 69,4%, но и средний общероссийский уровень - 64,2%.

Кроме того, Воронежская область стала абсолютным лидером в общероссийском рейтинге по трудоустройству незанятых граждан - 77,8%.

Также регион занимает первое место в ЦФО по трудоустройству инвалидов.

Благодаря действующей в Воронежской области программе обучения граждан, в том числе женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, новым профессиям и специальностям, доля признанных безработными после завершения обучения сведена к нулю. Тем самым завоевана 1-я строчка в общероссийском рейтинге, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще