Новости 23 апреля 2014 г. 17:38

Двое жителей воронежского села погибли от взрыва гранаты, а не снаряда - МВД

*** Предположительно это было самоубийство

Воронеж. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Взрыв на одном из приусадебных участков в селе Морозовка Воронежской области произошел в среду утром после того, как хозяин дома достал гранату, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Пресс-служба напоминает, что около 10 часов утра в отдел МВД России по Россошанскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в селе Морозовка в ходе посадочных работ произошел взрыв. Изначально граждане предполагали, что взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по Россошанскому району.

По уточненным данным, погиб 54-летний хозяин дома и его 73-летняя теща. 44-летняя супруга погибшего госпитализирована в медучреждение.

"По предварительной информации, полученной полицейскими от очевидцев, погибший непосредственно перед взрывом достал из кармана кутки предмет похожий на гранату. После чего и прозвучал взрыв. Предположительно мотивом к такому поступку могла послужить недавняя скоропостижная смерть сына мужчины. Со слов опрошенных, ранее погибший высказывал намерения покончить жизнь самоубийством", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что на приусадебном участке взорвался снаряд времен войны, в результате чего погибли два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще