Новости 24 апреля 2014 г. 12:08

Школьников пустят в закрытые библиотечные фонды во время библионочи в Калуге

Калуга. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ответы на загадки специального библиоквеста школьники будут искать в том числе и в закрытых литературных фондах, сообщила "Интерфаксу", заместитель директора муниципального бюджетного учреждения "Централизованная библиотечная система Калуги" Елена Абрамова.

"Участникам игры, чтобы найти загаданные слова, необходимо будет выполнить различные задания, в том числе и отыскать книги в закрытом фонде и решить кроссворды на библиотечную тему", - пояснила Е.Абрамова.

Во время игры-квеста, школьники побывают в библиотеках Калуги. Выполнив задание, они выяснят название загаданной книги. В игре примут участие дети из муниципальной экспериментальной школы дополнительного образования молодежи.

Библионочь пройдет в Калуге в пятницу. Для взрослых организаторы акции подготовили литературно-музыкальный салон "В лунном сиянии…", посетители которого смогут принять участие в викторине, послушать рассказ о калужской оперной певице Евлалии Кадминой, пройти мастер-класс по вальсу и посмотреть показательные выступления танцоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще