Новости 24 апреля 2014 г. 12:24

Детскую железную дорогу, реконструкция которой обошлась в 200 млн рублей, открыли в Воронежской области

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юго-Восточная детская железная дорога введена в эксплуатацию после реконструкции в парке города Лиски Воронежской области, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона в четверг.

В ходе реконструкции, которая началась в 2012 году, к станции "Задоринка" был построен двухэтажный учебный корпус на 400 воспитанников, новый пункт технического обслуживания и мастерские.

Сумма затрат на проведение работ составила более 200 млн рублей, говорится в сообщении.

На торжественной церемонии открытия глава региона Алексей Гордеев поздравил юных железнодорожников с новосельем и отметил, что у этого вида транспорта большие перспективы - он развивается, совершенствуется, приходят новые технологии и новые скорости.

"Я очень рад, что открывается такой объект. Детских железных дорог в стране единицы. Наши дети будут иметь возможность не только радоваться развлечению, но и получать определенные знания, навыки, а это очень важно", - сказал он.

Юго-Восточная детская железная дорога - уникальный центр по профессиональной ориентации детей для учебы и работы на предприятиях железнодорожного транспорта. Открыта дорога была в парке культуры и отдыха города Лиски в 1989 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще