Новости 24 апреля 2014 г. 13:47

Офицер Тульской автоинспекции подозревается в торговле "красивыми" номерами

Тула. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника правоохранительных органов Тульской области по подозрению в получении денежных средств от автовладельцев за "красивые" номера.

Заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД Сергей Сергейчев сообщил в четверг "Интерфаксу", что факт совершения офицером полиции преступления коррупционной направленности был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности управления.

По предварительным данным, инспектор отделения МРЭО ГИБДД, майор полиции, за денежное вознаграждение предлагал выдачу регистрационных автомобильных знаков с оригинальным буквенно-цифровым сочетанием. Подозреваемый был задержан в своём кабинете, у него обнаружены денежные средства, ранее переданные жителем Тулы за получение обговоренного регистрационного знака.

В УМВД России по Тульской области принято решение об увольнении майора полиции со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, а также сотрудники УГИБДД УМВД России по Тульской области, ответственные за профилактику правонарушений среди личного состава, отметил С.Сергейчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще