Новости 24 апреля 2014 г. 16:26

Ивановские полицейские подозреваются в "крышевании" игорного бизнеса

Иваново. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области возбуждены уголовные дела в отношении руководителей структурных подразделений УМВД России по региону, подозреваемых в получении взяток от владельцев игорных заведений, сообщает пресс-служба УФСБ по Ивановской области в четверг.

По версии следствия, полицейские ежемесячно получали от владельцев нелегального казино денежные вознаграждения за общее покровительство, включая уход от проверок и предупреждение о них.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ задержали двух сотрудников полиции - замначальника отдела организации применения административного законодательства и старшего инспектора центра исполнения административного законодательства.

Также задержан бывший сотрудник областного УМВД, выступавший посредником при передаче денег.

"Во время обысков у фигурантов уголовных дел обнаружены меченые купюры, полученные ранее полицейскими в качестве взяток", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении руководителей структурных подразделений УМВД возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), в отношении бывшего полицейского - по ч.2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).

В 2013 году сотрудники УФСБ по региону пресекли деятельность 16 нелегальных игорных заведений, изъято около 300 игровых автоматов, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще