Новости 13 мая 2014 г. 10:52

Зарплата тульских врачей к 2018г втрое превысит среднюю по экономике, соцработников - вдвое

Тула. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области утвердили "дорожную карту" по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения региона, рассчитанной до 2018 года.

Соответствующий документ размещен на сайте правительства области.

В частности, предполагается завершить оптимизацию структуры и штатной численности учреждений социального обслуживания населения, учреждений здравоохранения. К 2018 году планируется повысить на 100% к средней заработной плате в регионе зарплату социальных работников, младшего и среднего медицинского персонала, педагогов учреждений социального обслуживания населения Тульской области, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируется, что зарплата врачей увеличится на 200% к средней зарплате в регионе.

Также намечено укрепление материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения области; развитие рынка социальных услуг путем внедрения новых форм социального обслуживания на основе мониторингов спроса, организаций различных организационно-правовых форм и форм собственности, предоставляющих социальные услуги.

У жителей Тульской области также появится право выбора организации социального обслуживания.

По данным Туластата, в первом квартале 2014 года средняя зарплата по экономике региона составила 23,8 тыс. рублей, в том числе у работников учреждений здравоохранения - 21 тыс. рублей, представляющих социальные услуги - 18,3 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще