Новости 20 мая 2014 г. 19:15

Калуга стала столицей событийного туризма

Калуга. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Город Калуга занял первое место в номинации "Столица событийного туризма" на втором всероссийском конкурсе в области туризма, сообщила во вторник пресс-служба правительства Калужской области.

Жюри отметило и два проекта, реализуемых на территории региона. Фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние" занял первое место в номинации "Культура", туристско-рекреационный кластер "Никола-Ленивец" признан лучшим в номинации "Событийное пространство" (площадка для проведения событий).

Специальные призы и дипломы в номинации "Культура" получили два фестиваля, проходящие на территории Калужской области: "Дикая Мята" и "Мир гитары".

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, расположенный в Боровском районе региона, получил специальный приз в номинации "Событийное пространство" (площадка для проведения событий).

Как отмечается в сообщении пресс-службы, на первый, заочный этап конкурса было подано 247 заявок, во второй этап вышли только 153 проекта.

Второй всероссийский конкурс в области событийного туризма прошел в рамках третьей всероссийской открытой ярмарки событийного туризма "Russian Open Event Expo 2014".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще