Новости 30 мая 2014 г. 11:17

Более 2 кг героина изъято у гражданки Таджикистана в Воронеже

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские наркополицейские задержали гражданку Таджикистана, подозреваемую в распространении героина, сообщает пресс-служба УФСКН по области в пятницу.

Установлено, что 26-летняя женщина прибыла на заработки в Воронеж в феврале текущего года. На работу ее нанял земляк, который предоставил жилье и ежемесячно перечислял ей деньги за фасовку и закладку наркотика в тайники.

Наркоторговка была задержана полицией при закладке наркотика в лесополосе на 9-ом километре автодороги М-4 "Дон". В ходе осмотра места происшествия в земле были обнаружены четыре тайника с наркотиками.

Всего было изъято около 400 свертков, общим весом более 2 кг героина. В ходе обыска по месту проживания женщины также обнаружен и изъят 21 сверток с героином общим весом 100 грамм.

Против женщины было возбуждено дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В соответствии с данной статьей ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще