Новости 20 июня 2014 г. 14:31

Суд продлил арест белгородцу, захватившему в апреле заложников в банке

Белгород. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд на два месяца продлил срок содержания под стражей белгородцу Александру Вдовину, который в апреле с ружьем в руках требовал в лишенном лицензии банке "Западный" вернуть его сбережения, сообщил "Интерфаксу" представитель УМВД региона.

А.Вдовин по решению суда был арестован до 21 июня, срок его содержания под стражей продлен до 21 августа для проведения дополнительного расследования.

Связано это с тем, что прокурор Белгорода из-за допущенного нарушения процессуального законодательства вернул дело на дополнительное расследование.

По заключению прокурора, следствием при расследовании не установлены все обстоятельства преступления, подлежащие доказыванию, также допущен ряд процессуальных нарушений при проведении следственных действий.

А.Вдовин 21 апреля зашел с охотничьим ружьем в банк "Западный", у которого в тот день была отозвана лицензия, и потребовал вернуть ему 23 млн рублей, хранившиеся в ценных бумагах. В это время в отделении находились три человека. После длительных переговоров сотрудники полиции убедили мужчину сдать оружие. А.Вдовину предъявлено обвинение по статье 206 УК РФ - "захват заложников, совершенный с применением оружия, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений". Ему грозит до 15 лет заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще