Новости 23 июня 2014 г. 13:07

Врио губернатора Липецкой области Королев выдвинут местными "единороссами" кандидатом на предстоящие выборы

Липецк. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Олег Королев в ходе конференции регионального отделения партии "Единая Россия" выдвинут в качестве кандидата на должность главы администрации региона на предстоящих 14 сентября выборах.

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" сообщили "Интерфаксу" в понедельник, что в его поддержку проголосовали все 105 делегатов конференции. Соперники О.Королева - глава Тербунского района Сергей Иванов и ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев не набрали ни одного голоса.

Секретарь регионального отделения "Единой России" мэр Липецка Михаил Гулевский отметил, что внутрипартийные праймериз, проходившие в течение нескольких недель на шести площадках в городах и районах области, были предельно объективными и открытыми. В голосовании, наряду с членами партии, принимали участие и простые граждане.

О.Королев, говоря на конференции о задачах власти на ближайшие пять лет, назвал главной из них обеспечение социального мира путем повышения качества жизни людей во всех сферах.

12 мая О.Королев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о досрочном сложении полномочий и выразил намерение участвовать в губернаторских выборах 14 сентября. Президент принял досрочную отставку О.Королева и назначил его временно исполняющим обязанности главы администрации Липецкой области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще