Новости 16 июля 2014 г. 14:19

"Заказавшая" мужа ивановская бизнес-леди получила 11 лет колонии

Иваново. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предпринимательница из Ивановской области осуждена за организацию заказного убийства своего мужа, сроки также получили киллер и его соучастник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуре.

Суд установил, что 35-летняя сельская жительница Ольга Закочурина путем уговоров и подкупа склонила своего знакомого Сергея Локтионова к совершению убийства, а тот в свою очередь привлек приятеля.

"Женщина, имевшая с мужем совместный бизнес, организовала его убийство, не желая делить с ним общие предприятия и совместно нажитое имущество - административные здания, жилые помещения, шесть земельных участков, насосные станции, гаражи", - отметил собеседник агентства.

О.Закочурина сообщила С.Локтионову адрес дома мужа, расположение комнат, а впоследствии передала ключи от запасного выхода.

В ночь на 7 февраля 2011 года, дождавшись, когда хозяин заснет, С.Локтионов и его приятель Дмитрий Виноградов, которого он привлек в качестве водителя и помощника, проникли в дом, дважды выстрелили в спящего мужчину из охотничьего ружья, но промахнулись, а когда тот попытался убежать, забили его до смерти.

В апреле 2011 года О.Закочурина передала С.Локтионову за убийство мужа 500 тыс. рублей.

Ивановский областной суд признал О.Закочурину и С.Локтионова виновными в организации убийства по найму и убийстве по найму и приговорил женщину к 11 годам колонии общего режима, а киллера - к 18 годам колонии строгого режима.

По данным собеседника агентства, Д.Виноградов был осужден Ивановским районным судом в октябре 2013 года за пособничество в убийстве к 4,5 годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что преступление было раскрыто летом 2012 года совместными усилиями следователей СУ СКР по региону и областного УМВД.

Предпринимательница была арестована 3 апреля 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще