Новости 21 июля 2014 г. 16:12

Медики оценивают состояние отравившихся на форуме "Селигер" как удовлетворительное

Тверь. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медики оценивают состояние отравившихся участников форума "Селигер" как удовлетворительное, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе областного правительства.

"На пищеблоке Всероссийского молодежного лагеря "Селигер-2014" выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима. У 142 участников было выявлено легкое течение заболевания. Из числа обратившихся в медицинские учреждения госпитализировано 38 человек. В настоящее время их состояние медики оценивают как удовлетворительное", - отметил собеседник агентства.

По его словам, все пострадавшие приехали на форум в воскресенье, в тот же день поступила информация о заболеваниях с симптомами острой кишечной инфекции.

"В настоящее время приняты все необходимые меры по организации безопасного питания. Сейчас на территории "Селигер-2014" проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора", - добавил собеседник агентства.

Ранее в понедельник в Роспотребнадзоре "Интерфаксу" сообщили, что первые результаты проверки выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима в пищеблоке молодежного лагеря. Были приняты меры по организации безопасного питания, вопрос о приостановлении работы форума не ставится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще