Новости 21 июля 2014 г. 16:50

Налетчиков из Подмосковья задержали за разбойные нападения в Калужской области

Калуга. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятерых членов преступной группировки задержали калужские полицейские за разбойные нападения, вымогательства и грабежи, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления МВД.

Все пятеро задержанных молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет прописаны в Московской области в Протвино. При этом совершать преступления они предпочитали за пределами Подмосковья в Жуковском районе Калужской области. Местные жители обращаться в полицию боялись.

"По словам сотрудников уголовного розыска, отцом задержанного лидера преступной группировки является "вор в законе" по кличке "Костыль". В общей сложности этот криминальный авторитет провел в местах лишения свободы более 15 лет. По имеющимся оперативным данным, он оказывал покровительство участникам преступной группы, возглавляемой сыном", - говорится в сообщении пресс-службы.

Во время обысков по местам жительства задержанных было изъято: три маски и магазин от автомата АК - 47, другие средства и орудия совершения преступлений. Подозреваемые на время следствия заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще