Новости 21 июля 2014 г. 17:02

Сотрудникам калужского ГИБДД пришлось стрелять по колесам и блокировать автомобиль, чтобы задержать пьяного водителя

Калуга. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пьяного 25-летнего водителя преследовали со стрельбой и сиренами на трассе М3 "Украина" калужские сотрудники ГИБДД.

Как сообщает в понедельник пресс-служба областного ГИБДД, погоня произошла накануне вечером. Инспекторы попытались остановить нетрезвого автолюбителя недалеко от центра Калуги для проверки, но водитель прибавил скорость и попытался скрыться.

Нетрезвый автомобилист выехал по "встречке", игнорируя красный сигнал светофора, на дамбу и затем - на трассу М3 "Украина", где его попытался задержать другой наряд полиции.

"Предупредив по громкоговорящему устройству преследуемого водителя о применении огнестрельного оружия, полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем открыли огонь по колесам преследуемого автомобиля. Но нарушитель продолжал движение, не обращая внимания на выстрелы и вой сирен автомобилей ДПС", - говорится в сообщении пресс-службы.

Остановить машину удалось только через несколько километров, блокировав ее патрульными автомобилями. Во время задержания водитель и пассажир активно сопротивлялись. Выяснилось, что водитель был нетрезв; в 2010 году его уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще