Новости 23 июля 2014 г. 13:47

Завод "Алексеевка ХИММАШ" для завершения нового проекта намерен привлечь инвесторов из Китая

Белгород. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компания "Алексеевка ХИММАШ" (Белгородская область) ведет переговоры с китайскими компаниями о допфинансировании проекта по модернизации третьего корпуса завода для выпуска крупногабаритного оборудования для нефтегазовой, атомной и химической отраслей, сообщили в пресс-службе компании.

На выставке в Харбине компания "Алексеевка ХИММАШ" провела предварительные переговоры с АО "Китайская северная вагоностроительная промышленная корпорация" и пекинским проектным институтом Gingdao Sifang Rolling Stock Research Institute. Собственные вложения белгородского предприятия составят 57 млн рублей, общую сумму инвестиций компания не озвучивает.

Производственный корпус предприятия располагается в проектируемом индустриальном парке "Технологии Белогорья" в городе Алексеевка. Его площадь составляет 36 тыс. кв. м с возможностью расширения до 66 тыс. кв.м.

Сейчас готовность производственных помещений составляет 70%, они на 20% укомплектованы технологическим оборудованием. К корпусу подведены энергоресурсы и коммуникации. Запуск производства требует дополнительных инвестиций.

Алексеевский завод химического машиностроения входит в группу компаний "Алексеевка ХИММАШ", включающей также торговый дом "Алексеевка ХИММАШ", EPCM-контрактора "АЗХМ-Инжиниринг" и прочие бизнес подразделения. Основные направления деятельности группы - продажи и серийное производство емкостного оборудования и спецтехники для нефтехимической, газовой, машиностроительной, металлургической отраслей, а также проектно-конструкторские работы, необходимые для строительства промышленных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще