Новости Подмосковья 23 июля 2014 г. 16:08

Некоторые подмосковные поликлиники с осени начнут выдавать квитанции о стоимости медицинских услуг, оплаченных государством

Красногорск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Московская область стала участником "пилотного" проекта по выдаче квитка о стоимости госуслуг на лечение пациентов, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова журналистам в среду.

"Московская область входит в "пилотный" проект, где каждый пациент после посещения поликлиники или выписки из стационара получит квиток, где будет написано, сколько денег было потрачено государством на его лечение", - сказала Н.Суслонова.

По ее словам, это будет своеобразный чек, чтобы человек понимал, сколько стоят госуслуги, чтобы уйти от так называемых "приписок" с наценками на стоимость или на услуги, которые фактически оказаны не были.

"Кроме того, это будет дано для того, чтобы, если человек заплатил за услугу, он четко понимал, что заплатил он только за то, что ему не дало государство. Для прозрачности", - добавила она.

Она отметила, что проект будет запущен в сентябре этого года, в него войдет ограниченное число медучреждений, а после отработки проекта на эту систему перейдут все медицинские учреждения области.

В среду в доме правительства Московской области проходит первая международная конференция по повышению эффективности первичного звена в здравоохранении Подмосковья. В конференции примут участие президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, директор Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко, заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Кроме того, в семинаре примут участие эксперт из Великобритании Майкл Рис и представитель Международной комиссии по аккредитации медицинских организаций Корнелия Фьош.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще