Новости 23 июля 2014 г. 17:41

Водитель катера с аттракционом, на котором под Белгородом погиб человек, не имел прав управления плавсредством - прокуратура

Белгород. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водитель катера с аттракционом "таблетка", на которой после аварии один человек погиб, второй получил травмы, не имел прав на управления маломерными судами, сообщает прокуратура Белгородской области в среду.

Прокурорская проверка показала, что собственник судна, к которому был прикреплен аттракцион, позволил управлять им мужчине без специальных прав.

"Материалы проверки по данному факту прокуратурой Ракитянского района направлены по подведомственности в Белгородскую транспортную прокуратуру для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.ч.1 и 2 ст.11.8 КоАП РФ в отношении лица, управлявшего судном, и собственника судна", - сказано в сообщении прокуратуры.

Как сообщалось ранее, авария произошла 19 июля на водохранилище в Ракитянском районе Белгородской области. Водный аттракцион "таблетка" столкнулся с катером, который двигался во встречном направлении. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя катера 30-летнего жителя Белгорода по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В результате происшествия получили ранения мужчина и женщина. Женщина скончалась по дороге в больницу, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще