Новости 24 июля 2014 г. 15:23

"Единороссы" приостановили членство в партии экс-мэра Тулы Прокопука, который стал фигурантом уголовного дела

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульское региональное отделение "Единой России" приостановило членство в партии бывшего главы Тулы, экс-председателя городской думы Александра Прокопука в связи с возбуждением против него уголовного дела, сообщатся на сайте "единороссов".

Решение было принято в четверг на заседании местного политического совета "Единой России" Тулы.

Членство А.Прокопука в местном политическом совете и в самой партии приостановлено до результатов рассмотрения в отношении него уголовного дела.

Местный политический совет был созван на основании Устава партии в связи с возбуждением в отношении А.Прокопука уголовного дела, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 22 июля следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, А.Прокопук, являясь директором муниципального предприятия "Спецавтохозяйство", "организовал с 1 января по 19 декабря 2012 года составление и подписание документов о выполнении работ на полигоне твердых бытовых отходов в городе Туле, содержащих заведомо ложные сведения о количестве и принадлежности используемой техники и объемах выполненных работ подрядной организацией".

Для исполнения незаконных указаний А.Прокопука "Спецавтохозяйство" Тулы необоснованно перечислило около 5 миллионов рублей подрядчику, которые впоследствии были похищены, считает следствие.

11 июля мэр сложил с себя полномочия.

А.Прокопук был избран главой Тулы в декабре 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще