Новости 25 июля 2014 г. 08:51

Тульские власти помогут жильцам сгоревшего дома

Тула. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области окажут материальную и иную помощь шести семьям, чьи квартиры уничтожены в результате пожара в жилом доме в городе Алексине, сообщила пресс-служба областного правительства.

Пожар произошел в ночь на 22 июля в шестиквартирном жилом доме на улице Железнодорожной в Алексине. В результате дом барачного типа постройки начала 20-го века сгорел полностью. 10 жильцов дома потеряли жилье и имущество. Во время тушения пожара в результате несчастного случая погиб один из жильцов дома: пенсионер попал под колеса пожарной машины - ИФ.

Встретившийся с погорельцами замминистра Антон Осипов отметил, что на территории района действует центр социального обслуживания. Большинство пострадавших - это люди пожилого возраста, поэтому обратившись в данное учреждение, они смогут получить социальную помощь: продукты питания, вещи первой необходимости.

Кроме того, пострадавшим предложено обратиться в комиссию по выплате единовременной помощи в размере 50 тыс. рублей из резервного фонда правительства региона. Эти деньги выделяются при полной потере имущества на пожаре.

"Сегодня с помощью администрации Алексинского района граждане собирают соответствующие документы, так как на пожаре многие потеряли все имущество. Комиссия в ближайшее время рассмотрит поступившие обращения и примет решение", - отметил А.Осипов.

В настоящее время погорельцы размещены в гостинице "Ока" до решения жилищного вопроса. Им оказана помощь в восстановлении утраченных документов. Помощь также окажут местные предприниматели, предоставив пострадавшим вещи и предметы первой необходимости.

Также жительнице сгоревшего дома предложено направить двух ее детей в возрасте трех и 10 лет в районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

После получения заключения и проведения необходимых экспертиз отелом надзорной деятельности по Алексинскому району для установления причины пожара администрация предоставит жилье в соответствии с действующим законодательством из маневренного фонда или по договору социального найма, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще