Новости 25 июля 2014 г. 11:09

Отремонтированную впервые за 40 лет дорогу ввели в эксплуатацию в Мещовском районе Калужской области

Калуга. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дорогу "Мещовск - Кудринская" в Калужской области ввели в эксплуатацию после полного ремонта.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Николай Полежаев, ремонт этой дороги областного значения был произведен впервые с 1974 года. Таким образом, полностью проезжую часть не приводили в порядок сорок лет.

Протяженность автомобильной дороги "Мещовск-Кудринская" - 19 километров. Она обеспечивает связь населенных пунктов юго-восточной территории района с районным центром, выход к Козельскому району, к железной дороге "Москва-Брянск" и магистрали М-3 "Украина".

По данным пресс-службы правительства, в ремонт дороги было вложено 169 млн рублей из областного бюджета. Работы выполняла компания ООО СТК "ТРАНССНАБСТРОЙ".

"С вводом этой дороги, у нас появилась сплошная лента хорошей дороги от Мещовска до Козельска. Это порядка 50 километров", - заявил на церемонии региональный министр дорожного хозяйства Ринат Набиев.

Р.Набиев также отметил, что в регионе осталось только две дороги областного значения, которые требуют серьезного ремонта: "Людиново-Жиздра-М3 "Украина" и "Мосальск-Мещовск". Приводить в порядок эти дороги должны начать в 15-17 году. Остальные опорные проезжие части начали ремонтировать, часть дорог, в частности "Вязьма-Калуга" и "Брянск-Людиново-Киров-А101", введут в эксплуатацию в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще