Новости 25 июля 2014 г. 12:49

Причиной пожара в вяземском интернет-клубе был поджог - УМВД

Смоленск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Причиной пожара в интернет-клубе на улице Новосадовая в Вязьме был поджог, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.

"Около 4:30 утра в помещение интернет-клуба в подвальном помещении жилого дома на улице Новосадовая в Вязьме, в котором находились две женщины из персонала заведения, ворвались двое неизвестных в масках. Они облили стены горючей жидкостью из ведра, подожгли ее и скрылись", - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседник агентства, помещение выгорело изнутри. Одна из женщин отравилась угарным газом и получила ожоги дыхательных путей, она госпитализирована.

В настоящее время полиция занимается розыском преступников и очевидцев пожара.

"Начальник УМВД России по Смоленской области Михаил Скоков назначил служебную проверку законности деятельности клуба в подвале жилого дома", - добавил собеседник агентства.

Как сообщили ранее в главном управлении МЧС по Смоленской области, информация о возгорании на улице Новосадовая поступила диспетчеру пожарной части в 7:07, в 7:30 пожар был полностью ликвидирован.

Помещение выгорело полностью. Двум девушкам 1993 и 1994 года рождения была оказана первая медицинская помощь, после чего они были госпитализированы в Вяземскую центральную районную больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще