Новости 25 июля 2014 г. 13:31

Оператора газозаправочной станции признали виновным в гибели пяти гастарбайтеров во Владимирской области

Владимир. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ковровский городской суд Владимирской области вынес обвинительный приговор оператору местной АГЗС Сергею Мишину, которого признали виновным в гибели 5 человек в феврале 2014 года, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

С.Мишина признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, он нарушил инструкции и стандарты обслуживания клиентов АГЗС и в январе 2014 года заправил для одного из клиентов природным газом два 27-литровых баллона. В результате в одном из баллонов содержание газа значительно превысило норму.

"Баллоны с газом были доставлены в поселок Мелехово в производственно-бытовое помещение, арендуемое ООО "Авто-технология". В течение нескольких дней они не использовались, но подвергались естественному нагреванию, повлекшему термическое расширение содержимого и рост давления в баллонах. В результате произошла деформация металла и образовался разрыв днища емкости", - говорится в сообщении.

2 февраля в помещении, наполнившемся парами газа, рабочие предприятия готовили еду. Произошел взрыв обоих баллонов, пятеро мужчин погибли на месте, трое получили телесные повреждения различной степени тяжести в связи с тяжелыми ожогами и травмами.

Ковровский городской суд приговорил Сергея Мишина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще