Новости 25 июля 2014 г. 14:15

Защита летчицы Савченко 28 июля начнет готовить жалобу в ЕСПЧ

*** Адвокаты не исключают этапирования подзащитной в Москву

Воронеж. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин не согласился с решением Воронежского областного суда, оставившего ее под стражей.

"Мы считаем решение облсуда необоснованным. Наши доводы, представленные суду, были убедительными. В частности, суд проигнорировал факт незаконного перемещения Савченко с территории Украины в Россию", - сказал М.Фейгин в пятницу журналистам.

"Также были нарушены ее процессуальные права. В связи с этим мы будем подавать жалобу в Европейский суд по правам человека, и в понедельник начнем уже готовить документы", - заявил М.Фейгин.

Другой адвокат Н.Савченко Николая Полозов отметил, что с украинской стороны уже подана жалоба в ЕСПЧ. "Учитывая международный резонанс рассматриваемого дела, можем надеяться, что его рассмотрение в Европейском суде произойдет в кратчайшие сроки", - сказал юрист.

По его словам, у следствия нет причин оставлять Н.Савченко в воронежском следственном изоляторе, и возможно, в ближайшее время она будет этапирована в Москву, где будут происходить дальнейшие следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще