Новости 25 июля 2014 г. 16:22

Владимирская область подписала соглашение о сотрудничестве с ВТБ 24

Владимир. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Владимирской области и ВТБ 24 подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Стороны намерены сотрудничать в сфере развития ипотечного кредитования и жилищного строительства, поддержки малого бизнеса и софинансирования глобальных инфраструктурных проектов.

"Мы будем продолжать финансовое укрепление малого бизнеса региона. Объём инвестиций в его развитие в этом году увеличился на треть и составит около 1,5 млрд рублей", - подчеркнул глава правления банка Михаил Задорнов, слова которого приводятся в сообщении.

М.Задорнов отметил, что сотрудничество с регионом для банка является плодотворным и эффективным. Одним из наиболее перспективных он назвал проект строительства владимирского аэропорта. "В этом проекте мы готовы помогать и с экспертизой, и с привлечением инвесторов, тем более что в нашей структуре есть "Инвестбанк", который имеет опыт строительства и аэропортов, и морских портов, и дорог", - отметил он.

ВТБ 24 по итогам I полугодия 2014 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще